Каникулы должны быть безопасными

8 июня 2018 г.

Летние каникулы, пригревает солнышко и уже мало кого можно застать дома за телевизором. Каждый из нас старается провести больше свободного времени на улице. А вместе с этим возрастает число опасных ситуаций, с которыми сталкиваются взрослые, а особенно -  дети. В любое время главным остается жизнь и здоровье детей. Поэтому 5 июня специалисты по работе с молодежью К.Хайдина и С. Кудряшова совместно с волонтерами посетили летнюю площадку школы №3 для проведения информационного мероприятия  «Безопасные каникулы». Главная цель профилактического мероприятия – напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения в летний период на воде, в лесу, на проезжей части и в вечернее время суток.

Специалисты провели разъяснительные беседы о соблюдении правил безопасного поведения и ответственности за их нарушение. Волонтеры загадывали ребятам загадки, демонстрировали дорожные знаки и провели несколько подвижных игр. Для закрепления навыков и знаний у детей,  была создана «искусственная» ситуация: незнакомый человек (которым являлся волонтер) пытался увести ребенка.  В итоге никто из ребят, ни при каких уговорах так и не ушел с незнакомым человеком.

В завершение встречи участникам мероприятия раздали памятки, о том, как обезопасить себя в период летних каникул.