Кинофестиваль "ЗЕРКАЛО" на фоне дождя в древнем Юрьевце

14 июня 2018 г.

12 июня, в День России, в Юрьевце стартовал XII Международный фестиваль «Зеркало» имени Андрея Тарковского. Открытие состоялось в очень красивом месте - на главной площади города, Георгиевской. Среди счастливых участников мероприятия - и представители Заволжской библиотеки. После открытия фестиваля и приветственного слова руководителя области Станислава Воскресенского невероятный подарок — концерт живой легенды рока Вячеслава Бутусова.

Даже временами шедший проливной дождь не мог спугнуть собравшихся. А номера автомобилей говорили о том, что гости собрались не только из Ивановского и соседних регионов, но и из Москвы.

Замечательный концерт, любимые хиты бессменного лидера «Наутилуса» Вячеслава Бутусова, аплодисменты, овации, улетающий в хмурое небо шпиль колокольни Георгиевского храма, завораживающий вид на засыпающую Волгу, прекрасное настроение людей - вот картина этого фестивального вечера.

Кстати, отдельное восхищение рок-группой из Палеха под названием «Сейф», выступившей «на разогреве».

Кинофестиваль вернулся на родину великого Тарковского. Возможно, что этот факт поможет возродиться прекрасному древнему Юрьевцу, и будут отреставрированы уникальные храмы и строения, и станет здесь больше счастливых улыбающихся лиц.

Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской городской библиотеки