Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Краеведение - главная тема 2018 года

18 июня 2018 г.
   23 июня Заволжская городская библиотека организовала методический семинар для сельских библиотекарей района. Речь шла о сохранении и развитии культурного наследия родного края в связи с важными краеведческими датами – 100-летием Иваново-Вознесенской губернии и 60-летием заволжского района.
  Сельским  коллегам были предложены наработки городской библиотеки с внедрением традиционных и инновационных форм, которые активно используются в работе с читателями. На эту тему выступила библиотекарь Заволжской ГБ Н.А. Харина.
    Живой отклик у коллег вызвали сообщения библиотекарей Т.Д. Журавлевой из Корнилова и Н.Б. Елиновой из с. Заречный, которые рассказали о своей деятельности по изучению истории и обычаев родного края через викторины и познавательные игры, создание рисованных книг и оригинальных фотовыставок.
    Затем участники семинара посетили Заволжский краеведческий музей, где директор С.В. Касаткина провела очень интересную познавательную экскурсию об истории химического завода, о памятных местах и известных людях Заволжского района.
    Вся информация, полученная на семинаре, поможет сельским библиотекарям в дальнейшей работе.
А.С. Миловидова,  зав. отделом Заволжской ГБ