Юрьевецкие просторы

18 июня 2018 г.
      Участники клуба досуга и общения «Надежда» ОБУСО «Заволжский ЦСО» приняли участие в досуговом мероприятии для граждан пожилого возраста в рамках межмуниципального Фестиваля культурного наследия «Юрьевецкие просторы», приуроченного к двенадцатому Международному кинофестивалю имени Андрея Тарковского «Зеркало».
      Гостей мероприятия встретили в здании Юрьевецкого комплексного Центра социального обслуживания населения, где была представлена фотовыставка Петрова Е.В. «Юрьевецкие просторы».
    Затем пригласили всех на обзорную смотровую площадку у центрального мемориального комплекса города, для того чтобы   полюбоваться красотой этого старинного городка.
       В ходе поездки  гости посетили: историко – художественный музей, музей – центр Андрея Тарковского и дом – музей архитекторов Весниных.
   Интересные и  познавательные экскурсии по трем музеям города дали возможность ближе познакомиться с историей этого края и талантливыми людьми, жившими на Юрьевецкой земле.
   Завершилось мероприятие угощением всех собравшихся вкусной ухой, приготовленной на костре, и ароматным травяным чаем.
    Гости увозили с собой много новой  интересной информации, приятные впечатления и массу положительных эмоций.