Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

День памяти и скорби

22 июня 2018 г.

    22 июня День памяти и скорби  - начало Великой Отечественной войны. В этот день в 4 часа утра 1941 года без объявления войны гитлеровская Германия напала на нашу страну. Три года, 10 месяцев и 16 дней длился кошмар войны – ожесточённые бои с врагом, ужасы оккупации, нечеловеческий труд в тылу и жестокость в лагерях военнопленных.

    На войне погибли больше двадцати миллионов наших соотечественников.

    В этот день на территории Заволжского муниципального района у обелисков павшим воинам состоялись митинги, посвящённый Дню памяти и скорби.

У обелиска в микрорайоне ЗХЗ собрались представители администраций, политических партий, общественность, волонтеры, в том числе и "серебряного" возраста, молодое поколение заволжцев, чтобы вспомнить о Великом подвиге народа во имя свободы, независимости и счастливой жизни будущих поколений. На митинге выступили  глава Заволжского муниципального района Д.Ю.Петров, глава Заволжского городского поселения А.В.Предтеченский, начальник отдела военного комиссариата Ивановской области по Заволжскому району Д. В. Дворецкий,  председатель районного Совета ветеранов Е.Б.Гладышева, представители политических партий и духовенства. Выступающие желали мирного неба и здоровья тем, кто выстоял в тяжёлое время военных испытаний, тем, кто, вернувшись к мирной жизни, преумножил славу военных лет.

     Минутой молчания почтили память воинов и тружеников тыла, не доживших до сегодняшнего дня. В память о них в небо были выпущены белые шары и к обелиску были возложены цветы.