Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Плоды просвещения

26 июня 2018 г.
«Неумолимо время мчится,
 Вернуть его надежды нет,
 Ничто уже не повторится
 Из тех далёких школьных лет!»
    25 июня в Городском Доме культуры состоялась торжественная церемония, посвященная окончанию Заволжского лицея и вручению аттестатов о среднем общем образовании. Кульминационное событие 2017-2018 учебного года прошло в формате музыкальной программы «Плоды просвещения», в которой соединились педагогические напутствия, родительские сентенции, самый последний экзамен, и «плоды просвещения» – звания и награды для  31 выпускника одиннадцатого класса.
    Выпускников, педагогов, родителей поздравили почетные гости: Глава Заволжского муниципального района Денис Юрьевич Петров, заместитель Главы Заволжского городского поселения Сергей Анатольевич Баклашин, начальник отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольга Николаевна Торгашова.
   Выпускники – Гусева Екатерина, Шапина Анастасия, Бутузова Анастасия, Зотова Елизавета, Контаурова Яна - награждены золотыми медалями «За успехи в учении» и именными стипендиями.
   Лучшие результаты в районе в Едином государственном экзамене показали – Шапина Анастасия, Алешина Алена, Дикушина Анастасия - 100 баллов по русскому языку, Зайцев Михаил – 91 балл по информатике, Шапина Анастасия  – 80 баллов по математике.
   Виноградов Всеволод, Крылов Гордей, Мережков Сергей, Смирнова Алина – обладатели золотого значка ГТО, Бочарова Вероника – обладатель серебряного значка ГТО
    14 выпускников стали стипендиатами премии главы администрации Заволжского муниципального района, учрежденной в честь Бала выпускников.
  Гусева Екатерина – лидер общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Заволжском лицее - удостоена звания «Слава лицея».
   31 выпускник награжден грамотами за различные достижения: успехи в интеллектуальной, научно-исследовательской и проектной, творческой деятельности, активное участие в жизни лицея и класса, органов ученического самоуправления, спортивные достижения.
      16 семей награждены благодарственными письмами за активное участие в воспитании и жизнедеятельности лицея.
     Ни с чем  несравнимый,  замечательный праздник оставил в памяти участников и многочисленных зрителей самые яркие впечатления.
    Ведь только на выпускном бале ребятам предоставляется возможность в вечерних нарядах и строгих костюмах под прицелом фотокамер пройтись через весь зал и оказаться на подиуме.  Принимать поздравления с окончанием школы и получением заветных грамот и медалей и слышать торжественные фанфары в свою честь. Обратиться со словами благодарности к дорогим педагогам, которые на протяжении долгих школьных лет учили и воспитывали, и любимым родителям, которые все эти годы были рядом, помогали и разделяли успехи и неудачи.  Показать свои самые лучшие свои выступления. И, конечно, запустить в небо воздушные шары – символы прощания с детством и загадать заветные желания.
    Окончив лицей, выпускники разлетятся, как вольные птицы, но память всегда будет возвращать в дни своего школьного детства. Жизнь разбросает их по миру, но корни навсегда останутся на Заволжской земле, в провинциальном городе, в самой лучшей для них школе. Пожелаем им: «В добрый путь!»
 
Н.В.Пискарева, заместитель директора по воспитательной работе, организатор праздника