О выявлении несоответствий установленным требованиям качества лекарственных препаратов для ветеринарного применения

2 июля 2018 г.
    Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества следующих образцов:
-  лекарственного препарата «Глюкоза 40% раствор для инъекций» (серия 1, срок годности 01.01.2020) производства ООО «Торговый дом «БиАгро», г. Владимир.
- лекарственного препарата «Кальция хлорид 10% раствор для инъекций» (серия 1, срок годности 01.12.2019) производства ООО «Торговый дом «БиАгро», г. Владимир.
- лекарственного препарата «Окситоцин 10ЕД» (серия 101016, срок годности 01.10.2018) производства ООО «БиоФармГарант», г. Владимир.
- лекарственного препарата «Трициллин®» (серия 010717, срок годности 01.07.2020) производства ООО «НПК «Асконт+», Московская область.
         В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполненияФедеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращениялекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанных серий лекарственных средств для ветеринарного применения. В соответствии с требованием статей 57, 59 Федерального закона от 12.04.2010 года № 61 «Об обращении лекарственных средств» контрафактные лекарственные препараты для ветеринарного применения подлежат изъятию из обращения и уничтожению в соответствии с действующим законодательством. Сведения о контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных препаратах размещены на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор»
http://fsvps.ru/fsvps/regLicensing/pharmControl.html и на сайте Управления в разделах «Справочная информация» и разделе «Государственные услуги» в закладке «Лицензирование и фармаконадзор».
         В случае выявления в обороте, а также при продаже Вам контрафактных ветеринарных препаратов, просим информировать Управление Россельхознадзора поКостромской и Ивановской областям по адресу: 153007, г. Иваново, ул. Молодых Рабочих,1 или по электронному адресу ivrsn@yandex.ru