Военная профессия - это престижно

3 июля 2018 г.
    На прошлой неделе состоялась встреча главы Заволжского муниципального района Д.Ю.Петрова с молодыми людьми планирующими поступать в высшие военные учебные заведения. Во встрече также приняли участие Д.В.Дворецкий, военный комиссар по Заволжскому району, и А.Б.Желтов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу.
   Выбор военной профессии – очень престижное и авторитетное решение. Общаясь с выпускниками, глава района отметил, что уровень популярности профессии офицера за последние годы значительно возрос. Выбирая военную профессию, молодые люди получают широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.
    В этом году четыре выпускника Заволжского района приняли решение поступать в военное учебное заведение. Двое из них планируют поступить в Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники. Двое других в ближайшее время поедут в Санкт-Петербург, чтобы поступить в  Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-Морскую академию» и Военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского.
   Желаем ребятам удачи, проявить ответственность и целеустремленность, чтобы успешно выдержать вступительные экзамены!