Полезная встреча с сотрудниками полиции

6 июля 2018 г.

05 июля 2018 года для ребят из волонтерского отряда «Зов солнца» и подростков «группы риска» состоялся поход в Отделение Полиции № 8 (г.Заволжск) МО МВД России «Кинешемский». Информационное мероприятие для ребят провел Анатолий Сергеевич Смирнов - инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 8. Он рассказал подросткам об ответственности за курение, употребление алкогольной продукции и правилах поведения в общественных местах. Обсудил с ребятами ответственность за езду на мопеде, мотоцикле и автомобиле, не достигнув 18-летнего возраста и без прав на управление транспортным средством, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Так же ребятам рассказали о дактилоскопии - процедуре, когда снимают отпечатки пальцев. Дактилоскопия, один из способов поймать преступника, опознать человека. Подростки под руководством Олега Станиславовича Маканина, участкового уполномоченного ОП № 8 (г.Заволжск) МО МВД России «Кинешемский», с удовольствием поучаствовали в данном эксперименте, проводя опыт со своими отпечатками пальцев.