О мерах социальной поддержки семей с детьми

20 июля 2018 г.

19 июля 2018 года в актовом зале администрации прошла информационная встреча «О мерах социальной поддержки семей с детьми». На встречу были приглашены молодые девушки, будущие мамы. С приветственным словом к присутствующим обратился О.О. Кольцов исполняющий обязанности Главы Заволжского муниципального района. Встречу проводили приглашенные гости С.В. Новикова - руководитель территориального Управления социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району, О.В. Илларионова - руководитель УПФР в Заволжском муниципальном районе, Р.В. Матвеев - заместитель Главы администрации Заволжского муниципального района. Светлана Владимировна рассказала присутствующим много полезной информации, касающейся  мер социальной поддержки, связанных с материнством и детством, предоставляемые органами социальной защиты населения в 2018 году. Ольга Валерьевна добавила, что для семейного благополучия мерой социальной поддержки семей, воспитывающих детей, является сертификат на получение материнского (семейного) капитала. Так же существует несколько возможностей использования средств материнского капитала. Организаторы данной встречи приглашают всех желающих для получения индивидуальных консультаций по всем интересующим вопросам.