Завершили работы по благоустройству захоронения Б.И. Киссина

25 июля 2018 г.

В течение прошлой недели проводились работы по восстановлению памятника и благоустройству места захоронения кандидата технических наук Киссина Бориса Иосифовича (1907-1985г.г.) Цель данной акции - привлечь горожан к забытым захоронениям выдающихся земляков, формирование интереса к истории нашего края. Борис Иосифович начал свою трудовую деятельность в 1930 году на химическом заводе им.М.В.Фрунзе. Начал он свой трудовой путь с начальника смены, в последующие годы слыл большим изобретателем и исследователем в химической отрасли. Родина высоко оценила заслуги Б.И.Киссина, он имеет многочисленные правительственные награды, в том числе и три ордена Трудового Красного Знамени. Администрация Заволжского муниципального района выражает благодарность Генеральному директору ООО «Волгахим» Владимиру Анатольевичу Шпилевому за оказание спонсорской помощи для приобретения материала и за оплату выполненных работ, и неравнодушных жителей Заволжского района, которые нашли время облагородить захоронение.