Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Волонтеры о здоровом образе жизни

26 июля 2018 г.

В течение недели с 09 по 13 июля волонтеры отряда «Зов солнца» под руководством специалиста по работе с молодежью МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» С.С. Кудряшовой рисовали плакаты по пропаганде здорового образа жизни «Мрак табачного дыма», «Топь пьянства», «Пропасть наркотиков», «Мы за спорт», «Мы за ГТО».

         25 июля прошло информационное мероприятие «Волонтеры о ЗОЖ» для подростков «группы риска». В начале мероприятия В.А. Тихомирова, член комиссии по делам несовершеннолетних напомнила ребятам, что ни в коем случае нельзя нарушать законы о курении, употреблении алкогольной продукции, и правила поведения в общественных местах. Что грозит каждому за езду на мопеде, мотоцикле и автомобиле, не достигнув 18- летнего возраста и без прав на управление транспортным средством, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

         В ходе мероприятия  волонтеры представили подросткам свои плакаты, рассказав о последствиях курения, употребления алкоголя и наркотических средств. Агитировали подростков  систематически заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Для ребят Светлана Сергеевна и волонтеры провели беседу и викторину на тему «Формула здоровья». Подводя итог, волонтерами было сказано: «Давайте никогда не будем забывать, здоровое поколение нашей страны зависит от нас с вами, от каждого из нас. Выберите правильный путь, ведь в мире так много радости, так много вкуса, так много цвета, так много интересного!».