Волонтеры несут добро

31 июля 2018 г.

27  июля 2018 года в преддверии Международного дня дружбы (который отмечается ежегодно 30 июля) прошло увлекательное мероприятие для детей дошкольного возраста «Волонтеры несут добро» в рамках  Года Добровольца. Цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, умения ориентироваться в социуме, жить среди людей и по возможности помогать им. Ребята из волонтерского отряда «Зов солнца» под руководством специалиста по работе с молодежью МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» С. Кудряшовой отправились с детьми в страну добрых дел. В начале мероприятия Светлана Сергеевна рассказала детям, что 2018 год является Годом Добровольца (волонтера), кто такой волонтер, чем занимаются ребята из отряда «Зов солнца». Ребята провели для детей  викторину «Добрые поступки» и сыграли в подвижные игры. Подводя итоги, хочется отметить, что подобные мероприятия в детском саду влияют на  развитие у детей самостоятельности, инициативности и ответственности, а также способствуют эмоциональному удовлетворению.