Состоялась очередная сессия Совета

15 августа 2018 г.
   14 августа депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередную сессию. По традиции заседание началось с поздравления именинников. В июле свои дни рождения отметили Т.В.Шеронова и председатель Совета Н.Б.Румянцева.
   В ходе заседания Совета депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества и утвердили положение о гимне Заволжского района. Кроме этого депутаты внесли изменения в бюджет. Изменения связаны с увеличением доходной части бюджета. Увеличение произойдет за счет:
1.безвозмездных поступлений из областного бюджета
- субсидия на реализацию мероприятий по капитальному ремонту объектов общего образования – 6 641 967,75 руб. Будет направлена на капитальный ремонт чердачного перекрытия и частичной замены конструкций крыши здания МКОУ Заволжский лицей, расположенного по адресу: Ивановская область, Заволжск, улица Мира, д.5 – 5 872 239,75 руб.,
- на капитальный ремонт чердачного перекрытия над спортивным залом здания МКОУ средняя общеобразовательная школа №3, Заволжского района Ивановской области – 769 728,00 руб.
- субсидия на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательный организаций Ивановской области – 780 000 руб. Средства будут направлены МОУ Детская школа искусств им.Воскресенских на приобретение оборудования.
2. акцизов на нефтепродукты (согласно прогноза поступлений УФК по Ивановской области) на 37 092,06 руб. Средства будут направлены на увеличение дорожного фонда.
3. добровольных пожертвований на сумму 59 000 руб. в рамках акции «Поможем собрать детей в школу».
В рамках заседания Совета депутаты рассмотрели письмо регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» об увеличении пенсионного возраста. В письме предлагалось рассмотреть инициативу Правительства РФ по поводу новой пенсионной реформы. Депутаты районного Совета выразили свое мнение по данному вопросу, проголосовав единогласно против повышения пенсионного возраста, Данное решение будет направлено в отделение партии «Справедливая Россия» и в Ивановскую областную Думу.