Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В центре внимания - вопросы культуры

16 августа 2018 г.
   15 августа в Музейном центре Андрея Тарковского в г. Юрьевец состоялся круглый стол по вопросам развития культуры на территории муниципалитетов Ивановской области. На встрече присутствовали М.В. Кизеев, депутат Ивановской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике, Ю.А. Сураева, заместитель директора Департамента  культуры и туризма Ивановской области, а также руководители сферы культуры из Заволжского, Верхнеландеховского, Кинешемского, Пучежского, Юрьевецкого муниципальных районов. Обсуждались вопросы по ремонту домов культуры, библиотек и укреплению их материально-технической базы.
   Было озвучено, что в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в период с 2019 г. по 2024 г. годах в сфере культуры будет реализован Национальный проект. Нацпроект «Культура» включает в себя несколько федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура». В рамках данного проекта предусмотрено выделение средств на следующие мероприятия: реконструкция и капитальный ремонт учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений; создание модельных муниципальных библиотек, обеспечение учреждений культуры спецтранспортом; обеспечение инструментами и оборудованием и т.д. Также утвержден предельный уровень софинансирования расходного обязательства Ивановской области по мероприятиям при реализации нацпроекта - 99% федеральных средств. Данные материалы уже направлены в муниципалитеты для изучения.
    В заключение встречи руководители сферы культуры обратились с предложением о возобновлении выездных встреч-семинаров среди культработников по обмену опытом.