Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Сохраним культурное наследие для будущих поколений

24 августа 2018 г.

       21 августа на территории усадьбы «Погост» знаменитого астронома и нашего земляка Ф.А.Бредихина состоялся субботник.

    Напомним, что в начале августа стартовал молодежный  проект «Сохраним культурное наследие для будущих поколений». Руководителем проекта является  С.С.Кудряшова, специалист по работе с молодежью МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей». Целью проекта является приобщение подрастающего поколения к знаниям истории родного края, достопримечательностей, сохранение культурного наследия.

         В рамках проекта для волонтеров были организованы информационные мероприятия. Ребятам рассказали о жизни выдающегося астронома Ф.А. Бредихина, его научной деятельности и уникальных открытиях, а также об усадьбе «Погост», где жил и работал ученый.

Во время субботника волонтеры при поддержке администрации Заволжского городского поселения и члена Молодежного совета при администрации Заволжского муниципального района М.Н. Смирнова, выкосили траву, собрали мусор и ветки.

         В дальнейшем в рамках реализации проекта запланировано проведение информационных мероприятий, поход в художественно-краеведческий музей и к склепу Ф.А. Бредихина.