Муниципальные служащие сдали нормативы ГТО

24 августа 2018 г.

23 августа муниципальные служащие района приняли участие в акции всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которая прошла под названием «Физкультуру Я люблю – знак отличия Я получу». Акция прошла на базе детско-юношеской спортивной школы, которая является Центром тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) нормативов требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта среди всех категорий населения Заволжского района. Целью акции стало вовлечение муниципальных служащих в систематические занятия физической культурой и спортом.

Спортивная программа для сотрудников органов местного самоуправления включала в себя: поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед из положения стоя, прыжки в длину, стрельбу, бег на 60 м. и 2 км. «Главное - не победа, а участие» - таким стал девиз акции «Готов к труду и обороне» в Заволжском районе. Все участники успешно справились с испытаниями.