"Лук – лучок fest"

27 августа 2018 г.
    25 августа 2018 года  в рамках социального туризма, целью которого является укрепление здоровья, развитие познавательного и активного досуга граждан пожилого возраста, участники клубных объединений ОБУСО «Заволжский ЦСО»  посетили областной фестиваль «Лук – лучок fest», который проходил в г. Лух.
      В этом году организаторы 12-го фестиваля «Лук – лучок  fest» подготовили обширную программу.   На центральной площади разместились торговые ряды с  товарами из районов соседних регионов Ивановской области. Какой же луковый фестиваль без лука! Многочисленные торговые точки с большим разнообразием лука от маленького севка до гигантских размеров луковиц радовали покупателей. Так же на ярмарке были представлены блюда, приготовленные из лука, всевозможные сувениры – луковички, огромные косы  из лука и многое другое.
     В ходе фестиваля на сцене проходила конкурсно – развлекательная программа.
    Гостей праздника ждали многочисленные мастер – классы по обжигу керамики, плетению из бересты, ткачеству. В одном из мастер - классов приняла участие руководитель клуба «Надежда» Марина Валерьевна Любимова, она осваивала технику ткачества, для того, чтобы потом работать в этом направлении с участниками  клуба.
   Делегация из Заволжска конечно же не осталась без приобретенной луковой продукции и сувениров. Некоторые участники группы побывали на земляных валах, где посмотрели выступление клуба «Мономах» (историческая реконструкция) и в городском парке, где можно было принять участие в различных интерактивных площадках на высоком берегу реки Лух.
   Поездка получилась насыщенной, яркой и запоминающейся.