Мы против террора!Мы – за мир!

5 сентября 2018 г.
   3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.
    В этот день на площади имени Ф.А.Бредихина для волонтеров отряда «Зов Солнца» был организован арт пленэр «Рисуем мир».
    ХХ век стал временем неслыханного в истории террора: государственного, политического, национального, религиозного. Сейчас мировое сообщество содрогается при сообщениях о новых террористических актах. Терроризм представляет собой одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы, и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию.  Терроризм порождает недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.
    Юные волонтеры-художники отразили в своих рисунках самое доброе и светлое: планету Земля, сказочные цветы, радужный дождь, птиц, взмывающих в небо. Рисунки детей дарили радость и спокойствие присутствующим.
    В заключение арт пленэра специалист по работе с молодежью К.С. Хайдина подвела итоги.  Всем ребятам были вручили сладкие призы.
   Что же может быть лучше игры с друзьями в прекрасную погоду! «Мы против террора!», «Мы – за мир!» - написали ребята на асфальте. Мероприятие было полезным и увлекательным не только для детей, но и для взрослых.