Молодежная акция в рамках всероссийского дня трезвости

14 сентября 2018 г.

11 сентября, по всей России, в первую очередь по инициативе Русской Православной Церкви, отмечается необычный праздник – Всероссийский День Трезвости. В этот день волонтёры отряда «Зов Солнца» провели опрос среди жителей нашего города по теме «С алкоголем на «Вы». Опрос представлял собой голосование за определённую жизненную позицию. Прохожим, путем выбора карточки предлагалось ответить на вопросы.

Во время проведения опроса было много желающих отстоять свою точку зрения в обсуждении данных вопросов. При подсчете голосов, 8 человек признались, что злоупотребляют алкоголем, 11 опрошенных употребляют спиртные напитки по праздникам и 31 человек выбирает жизнь без алкоголя.

Проводя уличный опрос, ребята советовали прохожим вести здоровый образ жизни, правильно питаться, систематически заниматься спортом, показывая пример подрастающему поколению.