«В здоровом теле – здоровый дух!» Осенний праздник спорта и здоровья для обучающихся Заволжского лицея

18 сентября 2018 г.
   15 сентября Заволжский лицей собрал на городском стадионе школьников, педагогов и родителей, любителей спорта и здорового образа жизни. По сложившейся традиции каждый новый учебный год лицеисты начинают с праздника спорта и здоровья.
   29 команд   – участниц соревнований - скандированием спортивных девизов, энергичной фитнес-разминкой под руководством инструкторов и бойкой клятвой «олимпийцев» продемонстрировали спортивный дух, азарт и настрой на победу.
     Ясное солнечное утро, задорная спортивная музыка, раздающаяся на стадионе, добавили положительных эмоций.
    Взметнувшийся в небо флаг России под звуки государственного гимна ознаменовал начало праздника. Почетного права поднять флаг удостоены члены сборной команды по футболу, призеры соревнований по мини-футболу ЦФО 2017-2018 учебного года: Осьминин Дмитрий, Жуков Кирилл, Голубев Артем, Скворцов Андрей.
     Обладателям золотых, серебряных, бронзовых знаков отличия Всероссийского комплекса физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам прошлого учебного года торжественно вручены заветные награды. Всего в лицее таких ребят стало 70 (10 из них получили золотые значки, 33 – серебряные, 29 – бронзовые).
       Грандиозное начало празднику положено.
    Команды активно включились в честную спортивную борьбу в веселых стартах. Организаторы: учителя физкультуры: Полиектов Александр Адольфович, Моисеева Татьяна Николаевна, Котлов Сергей Михайлович и активисты - старшеклассники подготовили для них с учетом возрастных особенностей классов интересные эстафеты. Наставники юных спортсменов – классные руководители, болельщики в составе школьников и родителей активно поддерживали команды.
      В результате, почетное третье место заняли: 1-в класс (классный руководитель Короткова Е.А.), 3-б класс (классный руководитель Предтеченская Е.Н.), 6-а класс (классный руководитель Соотс О.В.), 8-а класс (классный руководитель Маркова Н.П.), 8-в класс (классный руководитель Гусева Е.В.), 11 класс (классный руководитель Кружилина С.Н.)
    На втором месте оказались: 2-а класс (классный руководитель Волкова С.Ю.), 4-в класс (классный руководитель Смирнова Н.А.), 6-б класс (классный руководитель Полиектова Г.А.), 7-а класс (классный руководитель Шевелева Е.В.), 9-б класс (классный руководитель Голубева Е.А.)
    Победителями соревнований и обладателями кубков стали: 2-б класс (классный руководитель Варегина М.Ю.), 4-б класс (классный руководитель Тихомирова Л.В.), 6-в класс (классный руководитель Мухина Т.И.), 8-б класс (классный руководитель Шмелева Е.Д.), 9-а класс (классный руководитель Румянцева В.С.)
        Церемонией награждения победителей соревнований, напутствиями ведущей о ведении здорового образа жизни и пожеланиями здоровья, спортивных побед и активной сдачи норм ГТО, а также выражением благодарности участников соревнований за большой заряд бодрости, с пользой проведенное на свежем воздухе время, бесконечную заботу о детях, закончился праздник «В здоровом теле – здоровый дух!» Он дал старт новым спортивным победам и свершениям.
   Администрация Заволжского лицея выражает искреннюю благодарность организаторам праздника, учителям физкультуры, членам Совета старшеклассников, активистам РДШ, социальным партнерам: директору МАОДО «Заволжская ДЮСШ В.В.Виноградову, заместителю директора А.Р.Лебедеву и членам родительского комитета: О.Волковой и И.Сергеевой.

Н.В.Пискарева, заместитель директора по ВР, организатор мероприятия