В рамках Дня пожилого человека волонтёры провели акцию «Дарим людям тепло своей души»

2 октября 2018 г.
    В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам людей старшего поколения, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.
       В преддверии данного праздника волонтёры Молодежного центра МКОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» под руководством специалистов по работе с молодежью К.Хайдиной и С.Кудряшовой раздали на улицах города памятки под названием: «Зайди в гости к бабушке и дедушке». В памятке говорилось о том, чтобы жители разных возрастов уделяли внимание пожилым людям не только по праздникам, а каждый день, и, конечно, не забыли поздравить бабушек и дедушек с праздником.
    1 октября специалисты центра вместе с ребятами провели акцию «Дарим людям тепло своей души». Ребята поздравили пожилых людей на улицах нашего города, вручая им открытки.
Люди старшего поколения были приятно удивлены и тронуты таким вниманием молодежи. Поздравляя пожилых людей, волонтеры получали в ответ слова благодарности и улыбки.