Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Выше облаков

10 октября 2018 г.
    5 октября в городском Доме культуры с особой теплотой и сердечностью прошёл концерт «Выше облаков», посвященный Дню учителя.
     День учителя – добрый и светлый праздник тех, кто открывает двери в неизведанный мир тайн и открытий, воспитывает яркие личности и приобщает их к активной жизни.
     Для каждого человека учитель – неиссякаемый источник мудрости и творчества. Именно с ним начинается «полёт», именно он учит мечтать и претворять мечты в жизнь…
    В этот праздничный день организаторы мероприятия предложили учителям, педагогам-ветеранам и всем собравшимся зрителям забыть на миг о насущных проблемах, отложить на потом все дела и заботы и … подняться вместе с участниками концерта… «выше облаков». «Оторваться от земли… Парить в небе, как птицы… Ощутить бесконечность пространства и времени… Почувствовать и понять величие Вселенной… Пропитаться ее глубоким спокойствием… И вернуться на Землю с чувством покоя и умиротворённости…»
      Помогали «взлетать» солисты, чтецы, вокальные и танцевальные коллективы обучающихся Заволжского лицея, которые своим творчеством и талантом дарили хорошее настроение своим наставникам.
     Слова любви, признательности, благодарности за труд и профессионализм, добрые пожелания своим проникновенным художественным чтением адресовали педагогам Алексей Котлов, Маргарита Межакова, Анна Гордэ, Полина Малинкина.
     Струны души затронули искренне прозвучавшие песни в исполнении Дарьи Лубковой, Анастасии Новиковой, Анастасии Сосиной, вокального ансамбля «Конфетти».
      Незабываемыми стали яркие выступления танцевальной группы «Ириски» под руководством педагога дополнительного образования Ирины Евгеньевны Харитоновой и танцевальных ансамблей девятых, десятого, одиннадцатого классов. 
      А «по-настоящему» «оторваться от земли, подняться в атмосферу, посмотреть сверху на наш маленький Земной шар, полюбоваться созвездиями, почувствовать невесомость» зрители смогли вместе с замечательной вокалисткой, выпускницей Заволжского лицея, Викторией Афониной, которая вновь, в День учителя, дарила заволжцам свое творчество.
     Любимые шлягеры и новые разноплановые песни, прозвучавшие на русском и французском языках, покорили сердца слушателей. Виктория рассказывала легенды, связанные с созвездиями, и призывала не бояться высоты, любить, мечтать и, как можно чаще, подниматься «выше облаков».
      Присутствующие в зале педагоги и те, кто испытывает чувство благодарности к учителям, кто разделил с ними радость общего праздника, на два часа погрузившись в атмосферу прекрасного музыкального и необыкновенно красивого светового действа, получили максимальный заряд положительных эмоций. Улыбки на лицах говорили о том, что концерт прошел на «пятёрку».
     Заволжску повезло. В городе много увлеченных своим делом педагогов, чей талант, профессионализм и авторитет высоко ценятся, и прежде всего, учениками и выпускниками.
    Уважаемые педагоги! Примите слова благодарности за ваш труд, доброту и ответственность за будущее страны! Крепкого Вам здоровья, терпения и успехов в работе! С праздником! С Днём учителя!
    Администрация лицея выражает благодарность заместителю директора МКУК «Заволжский городской Дом культуры» Александру Владимировичу Оревихину за неоценимую помощь в организации и проведении праздника.
Н.В.Пискарева, заместитель директора по ВР, учитель музыки, организатор мероприятия