О работе с семьями и детьми говорили на областном семинаре

23 октября 2018 г.

18 октября директор ОБУСО «Заволжский ЦСО» Советова О.В. и заместитель директора Крутова О.В. приняли участие в областном семинаре «Современные эффективные модели и инновационные подходы в работе с семьями и детьми», который состоялся на базе областного учреждения социального обслуживания «Ильинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в поселке Ильинское-Хованское.

В ходе мероприятия участники ознакомились с работой учреждения. Совершили обзорную экскурсию по зданию Центра.

В пленарной части семинара были подняты важные вопросы летней трудовой занятости подростков, профилактики социально-негативных явлений среди подростков, проектной деятельности отделений профилактической работы с семьей и детьми. Практический раздел семинара представила работа  трех секций: обучение технике «мокрого валяния», тренинг-практикум «Использование рефлейминга в работе с детьми и подростками и обучающий тренинг «Командообразование как элемент развития навыков групповой сплоченности совершеннолетних». В рамках семейного туризма была представлена презентация  семейной экскурсии по прославленным окрестным храмам.