Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

В преддверии Дня матери

12 ноября 2018 г.
   В преддверии Дня матери мамы приемных и опекаемых детей Заволжского района встретились с иеромонахом Мелитоном, настоятелем храма в честь Преподобного Сергия Радонежского. Организатором встречи выступило управление социальной защиты населения по Заволжскому муниципальному району в лице его руководителя С.В.Новиковой. Во встрече принял участие глава района Д.Ю.Петров.
    В ходе визита гости посетили подворье «Благодать» в деревне Воробьецово, храм «Нечаянная Радость» в селе Жажлево и храм «Преподобного Сергия Радонежского» в селе Долматовский. За время существования подворья в качестве гостей и постоянных жителей здесь побывали многие дети-сироты с инвалидностью и молодые инвалиды, воспитанники социальных учреждений из разных городов России, дети с ограниченными возможностями, воспитывающиеся в семьях, вместе со своими родителями, добровольцы, зарубежные гости. Есть на подворье и те, кто проживает здесь постоянно, в основном это глухонемые и слепые выпускники детских домов, осваивающие науку самостоятельной жизни.
   «Без сопровождения старших наставников или добровольцев, жить, приезжающие к нам инвалиды, или не научены или просто не могут.  Именно поэтому сопровождаемое проживание для них это жизнь, наиболее приближенная к нормальной, обычной жизни своих сверстников, а церковная семья – самая лучшая среда воспитания и образования самостоятельного человека и христианина», - рассказал отец Мелитон.
   По последним данным на территории Заволжского района проживает 15 приемных семей, где воспитывается 31 ребенок и 35 замещающих, где воспитывается 46 опекаемых детей. Среди них 2 инвалида и 8 детей с отклонениями в развитии.