Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Ночь искусств» В Заволжском музее

13 ноября 2018 г.
     2 ноября Заволжский городской художественно-краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств − 2018». Девиз «Ночи искусств» 2018 года - «Искусство объединяет». 
  «Ночь искусств» - это ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как Ночь в музее» и «Библионочь».  Впервые «Ночь искусств» была проведена в Москве в 2013 году.
     В этом году посетители Заволжского музея приняли участие в игре «Загадки и тайны Заволжского музея». Было сформировано шесть команд из учащихся лицея и школы № 3. Каждая команда получила маршрутную карту, по которой и проходила квест. Команды посетили шесть станций по всему пространству музея: картографическую, химическую, станцию одной картины, астрономическую, художественную, историческую. Победители были отмечены призами.  
Осенняя погода не дала возможности в этот вечер вести наблюдения в телескоп, поэтому сотрудник Заволжского музея Н.К. Гусев в своем просветительском проекте «Картины звездного неба» показал и рассказал об астрономических явлениях, происходивших в Заволжске в 2015-2018 годах. Зрители увидели фото и видео комет, звездных скоплений, планет и даже полярных сияний! Очень интересными оказались снимки Международной космической станции.
   Вечер завершился пожеланиями почаще встречаться в музее!
 
Гордеева И.И., научный сотрудник музея