Состоялось заседание районного Совета

20 ноября 2018 г.

16 ноября депутаты Совета Заволжского муниципального района провели очередную сессию. На повестке дня было 4 вопроса. Дополнительно в повестку дня был внесен вопрос о содержании колодцев в сельских поселениях.

В рамках работы Совета депутаты приняли бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, внесли изменения в действующий бюджет. Изменения произошли в части увеличения иных межбюджетных трансфертов от Волжского сельского поселения на исполнение переданных полномочий (задолженность прошлых лет) – 93355,03 руб. и субвенции на обеспечение жильем детей-сирот в сумме 276 296 руб. и  Также учтены предложения главных распорядителей бюджетных средств  по перераспределению бюджетных ассигнований в пределах общего объема бюджетных ассигнований на 2018 год.

Кроме этого депутаты приняли порядок формирования и использования муниципального дорожного фонда Заволжского района с уточнениями использования средств районного дорожного фонда и утвердили прогнозный план приватизации имущества на 2019 год.

По вопросу содержания колодцев в сельских поселениях депутаты приняли решение направить письмо в Ассоциацию муниципальных образований.