Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Волонтеры в Москве

10 декабря 2018 г.

    Со 2 по 5 декабря столица принимала у себя 15 000 волонтеров из 120-ти стран мира. Международный форум добровольцев – итоговое мероприятие Года добровольца в России. 

   Мероприятие проходило в ледовом дворце ЦСКА АРЕНА в Москве. Участники из России и зарубежных стран собрались вместе, чтобы отметить Национальный день волонтёра (5 декабря) и узнать имена победителей ежегодной премии «Доброволец России-2018». В разных номинациях приняли участие ребята из Ивановской области. Ивановская область заняла первое место среди регионов России по числу проектов, прошедших заочный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018». Девять добровольческих инициатив Ивановской области вошли в шорт-лист для народного голосования, которое проходило на официальном сайте проекта «Добровольцы России». По итогам экспертной оценки и народного голосования определены три лучших проекта в каждой номинации, которые стали финалистами конкурса. 

    Волонтеры Ивановской области завоевали два призовых места в возрастной категории от 14 до 18 лет и три призовых места в возрастной категории старше 18 лет. 
    Награды победителям вручали знаменитые люди страны: Александр Карелин, Игорь Крутой, Владимир Мошков и др. Главного номинанта "Доброволец года" награждал президент России В.В. Путин. В праздничном концерте участвовали звёзды российской эстрады: Егор Крид, Полина Гагарина, Мот, Мари Краймбрери, Клава Кока и др. 
    На форуме посчастливилось побывать и представителям нашего района Косаревой Анастасии и Туркиной Наталье. Напомним, что девчонки представляли наш район на областном форуме "Олимп" летом 2018 года, а так же в составе волонтёрского отряда "Эко-артель" заняли первое место на соревнованиях добровольческих экологических организаций на Экофестивале "Мережка, живи!" 
     Настя и Наташа поделились с нами своими впечатлениями от поездки. Девушки попали в фан-зону, где получили драйв и заряд самых положительных эмоций, от увиденных знаменитостей и конечно всей обстановки мероприятия. 
      "Мы и попели и потанцевали... Увидели вживую популярных певцов, композиторов, актеров, политиков! Здорово... все наши чувства словами не передать! Отрадно, что в нашей стране есть такие неравнодушные люди, их много, они умеют объединяться и ставить перед собой конкретные цели и задачи, и конечно же решать их! И как говорили ребята, делайте добро и не останавливайтесь на достигнутом! " - подытожили девушки.