Заволжский ЦСО – 25 лет оказывает социальную помощь

13 декабря 2018 г.
     Социальная служба – одна из самых ответственных и непростых сфер деятельности, без которых, однако, не может существовать ни одно общество.
      12 декабря Заволжский центр социального обслуживания отметил юбилей. Вот уже 25 лет сотрудники центра ежедневно заботятся о тех, кто волею судьбы оказался в трудной жизненной ситуации.
     В зале Заволжского городского дома культуры не было свободного места. Поздравить руководителя Центра О.В.Советову и коллектив учреждения пришли представители администраций города и района, социальные партнеры, ветераны учреждения и обслуживаемые.
     В настоящее время Заволжский Центр социального обслуживания – это учреждение, оказывающее широкий спектр социальных услуг жителям города и района. В коллективе Центра трудятся более 80 человек. Сотрудники учреждения наделены такими личностными качествами, которые помогают им ежедневно оказывать полноценную помощь пожилым людям и инвалидам. Милосердие, сострадание, душевная чуткость и забота о других  позволяют не оставаться равнодушными к чужой беде.
     За 25 лет плодотворной работы Центр социального обслуживания накопил богатый опыт помощи инвалидам, пенсионерам, людям, нуждающимся в срочной социальной помощи. Коллектив Центра идет  в ногу со временем, и успешно реализуете многочисленные проекты, нацеленные на различные возрастные и социальные категории граждан Заволжского района.
    Поздравляя коллектив и его руководителя О.В.Советову с юбилеем, глава района Д.Ю.Петров пожелал благополучия, оптимизма, стойкости, дальнейших успехов и реализации намеченных планов. В качестве подарка Денис Юрьевич передал настольную игру для нового отделения по работе с детьми из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Много теплых слов еще было сказано в адрес юбиляров.
     В это день работники Заволжского центра обслуживания были отмечены грамотами и благодарственными письмами различного уровня.