Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Безнадзорные собаки отловлены

13 декабря 2018 г.
    Вчера, 12 декабря, на территории Заволжского муниципального района в целях обеспечения безопасности населения и по многочисленным просьбам жителей Заволжского муниципального района были проведены мероприятия по отлову безнадзорных животных.
    Отлов проводился в рамках переданных полномочий в соответствии с законом Ивановской области от 16.04.2016 № 21-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ивановской области отдельными государственными полномочиями в сфере санитарно - эпидемиологического благополучия населения». В соответствии с переданными полномочиями в рамках выделенной субвенции администрацией района был заключен договор на отлов и последующее содержание безнадзорных животных с муниципальным казенным учреждением «Центр передержки животных» города Кострома.
    Отлов безнадзорных собак прошел в строгом соответствии с принятым законодательством и методическими рекомендациями. Всего было отловлено 10 собак. В «Центре передержки животных», где собаки будут находится в течение 10 суток, их осмотрит ветеринарный врач. Если животное будет признано здоровым, ветврач сделает ему прививку от бешенства, проведет обработку для защиты от возможных паразитов и стерилизацию. Усыплению подвергнутся лишь те животные, которые являются переносчиками опасных вирусов, проявляют чрезмерную агрессию или не способны жить дальше.