Диспетчер ЕДДС Заволжского района в числе лучших

29 декабря 2018 г.
    В середине декабря под руководством областного главного управления МЧС России состоялся финал конкурса «Лучший диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы Ивановской области 2018 года». Соревнования проводились в три этапа: в январе-марте – отборочные туры в муниципальных образованиях, в июле – зональные этапы, в декабре  – областной финал. Заволжский район на конкурсе представляла Е.Н.Ермолоева.
    По итогам конкурса она заняла почетное третье место, уступив оперативным дежурным из городских округов Иваново и Кохма. Елена Николаевна показала умение   своевременно реагировать на сложившуюся ситуацию, чётко и правильно определять масштабы чрезвычайной ситуации, организовывать взаимодействие с различными службами, а также знание нормативно-правовой базы. Все эти знания диспетчера и позволили одержать победу.
    Главная задача служб ЕДДС – координация действий всех служб экстренного реагирования при их совместных действиях по предотвращению и устранению последствий чрезвычайных ситуаций. ЕДДС Заволжского района безупречно справляется с этой задачей, а диспетчеры ежегодно становятся призерами конкурса.