Каждой пичужке по кормушке

17 января 2019 г.
   В рамках реализации социального проекта «Под флагом добра!»  ОБУСО «Заволжский ЦСО» прошла волонтерская акция «Каждой пичужке по кормушке».
   Целью проведения акции стало – развитие межпоколенческих связей, через совместную работу, расширение сфер волонтерской деятельности и воспитание в детях заботливого отношения к птицам, желание им помочь в трудных зимних условиях.
     «Серебряные» волонтеры совместно с ребятами из МКДОУ Д/с № 3 «Светлячок» смастерили кормушки для птиц из подручных материалов и развесили их на участке детского сада. Особый восторг у ребят вызвало  раскладывание корма в кормушки и ожидание  первых гостей, которые захотели полакомиться угощением.
    В рамках акции «серебряные» волонтеры провели  тематическую беседу о пользе кормушек зимой, а так же загадали детям загадки про птиц.
     Проведение подобных акции помогают воспитывать юное поколение, на положительном примере старших наставников, учат перенимать накопленный опыт, знания и умения.