Новлянской школе - 90 лет

28 января 2019 г.
    25 января Новлянская школа отметила своё 90-летие.
    На мероприятии присутствовали Д.Ю. Петров, глава Заволжского муниципального района, О.Н. Торгашова, начальник отдела образования  Заволжского муниципального района,  Е.П.Шейкина, помощник Депутата Ивановской областной Думы М.В.  Кизеева,  М.В.Белова, и.о. главы Волжского сельского поселения,  а также учащиеся школы, выпускники и педагоги разных лет.
   В день торжества в школе царила тёплая, дружественная атмосфера. До начала программы, во время сбора гостей,  играл духовой оркестр «Варяг». Присутствующие могли полюбоваться выставкой творческих  работ  выпускников и учителей Новлянской школы  Т.Н.Повалихиной (вышивка) и В.Н. Веселовой (фотографии).
    Открыл программу танец « Я рисую этот мир» в исполнении учащиеся 2-4 классов( худ. рук. Е.А. Фирсова). Прозвучал первый звонок, который дали Е.М. Баринов, выпускник 1980 года, и О.П.Румянцева ( Медведева), выпускница 2009 года. Историческую справку о строительстве, открытии и становлении Новлянской школы рассказала директор школьного музея Е.И.Лебедева.
     Директор школы Л.В. Смирнова поблагодарила всех педагогов  за их труд, умение мобилизовать свои силы и добиваться хороших результатов. Начальник отдела образования О.Н. Торгашова наградила  грамотами и благодарностями  учителей: Е.И. Лебедеву, Т.А.Царькову, М.А. Спиридонову за их многолетний и плодотворный труд.
    Также на мероприятии  состоялась премьера двух песен: «Сельская стройка 20-х годов» (автор педагог М.А.Спиридонова), «Родная школа» (автор выпускница Г.В Мазанова).
    Много тёплых слов поздравлений  прозвучало от гостей и выпусков. Представители родительского комитета во главе с Т.А.  Сокоушиной подарили праздничный торт.
    В конце программы подведён итог акции «Слово о Новлянской  школе». Победители отмечены сувенирами.
     Завершилась торжественная часть исполнением Гимна школы  на слова Т.Н. Повалихиной.