Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Конкурс военно-патриотической песни «Буду в армии служить!»

25 февраля 2019 г.
      22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в начальной школе Заволжского лицея состоялся Конкурс военно-патриотической песни «Буду в армии служить!»
      Мероприятие, задуманное в целях приобщения молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства в направлении «Песня об армии», воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения на основе военно-патриотической песни, пропагандирующей любовь и служение Отчизне, прошло на «Ура!».
    Выступления, пронизанные духом патриотизма, поразили интересными задумками и их воплощением и вызвали бурю положительных эмоций у присутствующих. С проникновенным чувством ребята исполняли хорошо известные и новые военные песни. Использовали в своих номерах и элементы строевой подготовки, и сценические и танцевальные постановки, и незабываемые сольные партии, а также флаги родов войск, военное обмундирование... Конкурс превратился в незабываемое праздничное действо.
    Членам жюри, в составе которого были: военный комиссар Заволжского муниципального района, майор, Дмитрий Владимирович Дворецкий, инспектор по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения полиции № 8 (г. Заволжск) Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский», капитан полиции Юлия Николаевна Митенкова, заведующая отделом культурно-массовой и досуговой работы  городского Дома культуры Юлия Александровна Иванова, член управляющего совета лицея, председатель родительского комитета Юлия Александровна Любимова, заместитель директора по воспитательной работе, учитель музыки Наталия Викторовна Пискарева, - очень нелегко было выбрать победителей.
        В результате, третье место в своих возрастных категориях заняли: 1-б класс с песней «Шли солдаты на войну» (классный руководитель Иванова О.В.) и 4-в класс с песней «Солдаты, в путь!» (классный руководитель Смирнова Н.А.). На втором месте оказались: 2-в класс, исполнивший песню «Мальчишка – будущий солдат», (классный руководитель Румянцева И.В.) и 3-а класс, исполнивший песню «Солдатская романтика», (классный руководитель Лебедева Р.В.). Победителями признаны: 4-б класс за песню «Служить России» (классный руководитель Тихомирова Л.В.) и 2-г класс, исполнивший песню «Экипаж – одна семья» (классный руководитель Иванова О.В.), он же стал и обладателем Гран-при конкурса.
     Все участники награждены памятными вымпелами, а победители – ценными подарками от социального партнера лицея – Заволжского городского Дома культуры.
    Администрация лицея выражает искреннюю благодарность участникам конкурса и их наставникам – педагогам за удивительное праздничное патриотичное зрелище. Свои выступления ребята покажут на разных площадках в дальнейших мероприятиях лицея.
 
Заместитель директора по ВР, организатор конкурса Н.В.Пискарева