Газификация

27 февраля 2019 г.

25 февраля в деревне Коротиха состоялись публичные слушания по вопросу утверждения проекта планировки территории с проектом межевания в его составе для строительства объекта «Газопроводы к населенным пунктам д.Болотниково, д. Зубцово, д.Платково, с.Бредихино, д.Вершинино (д.Кинино), д.Коротиха, д.Чеганово, д.Мартыниха, д.Шерониха Заволжского района Ивановской области». В публичных слушаниях приняли участие жители, а также представители районной администрации, Междуреченского сельского поселения и ОАО «Газпром газораспределение Иваново». На встрече жители смогли задать интересующие их вопросы по местам размещения газораспределительных шкафов, по срокам исполнения работ, по способу размещения газопровода. Антон Фомин, инженер ОАО «Газпром газораспределение Иваново», пояснил, что планируется прокладка подземного газопровода высокого давления, на чертежах показал места размещение газораспределительных шкафов и сообщил, что получение заключения экспертизы по данному проекту запланировано на 2019 год. По результатам публичных слушаний принято решения одобрить проект планировки территории с проектом межевания для газификации указанных населенных пунктов.