Мы – юные потребители

19 марта 2019 г.
    Под таким названием прошел конкурс плакатов среди учащихся общеобразовательных учреждений Заволжского муниципального района. Конкурс приурочен к празднованию Всемирного дня защиты прав потребителей. Организатором выступила администрация Заволжского муниципального района.
     К участию в конкурсе принимались как индивидуальные, так и групповые работы, оформленные на бумажном листе формата А1 в любой технике исполнения: карандаш, гуашь, акварельные краски, пастель, аппликации. При оценке плакатов учитывалось соответствие требованиям конкурса, отражение тематики, наличие лозунгов и слоганов, уникальность идеи и оригинальность образного решения, художественное мастерство.
     По итогам конкурса   1 место  завоевал плакат «Кто мне поможет права отстоять», в исполнении учащихся 7б класса Заволжского лицея Щеголевой Златы, Старикова Никиты, Николаева Евгения.
    2 место разделили учащиеся 8 класса Воздвиженской основной общеобразовательной школы Иванова Оксана и Падрина Екатерина с плакатом «Выбирай качество» и учащиеся 7, 8 классов Жажлевской основной общеобразовательной школы Климова Полина, Смирнова Наталья, Будалова Екатерина, Улизко Елизавета, Коробкова Мария.
     Почетное 3 место занял плакат «За здоровьем – в спорттовары» выполненный учащимися  7 класса Заречной средней общеобразовательной школы Легковой Екатериной и Казаковой Кариной.
      Победители награждены дипломами и памятными подарками.