Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Со спортом дружу с детства

21 марта 2019 г.
     24 марта 2019 года исполнится 5 лет со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно - спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В результате реализации Указа на территории Заволжского муниципального района более  тысячи жителей всех возрастов были привлечены к подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО. Заволжцы и сегодня активно продолжают выполнять нормативы ГТО в районном Центре тестирования на базе МКУ ДО «Заволжская ДЮСШ».
     На сегодняшний день самым старшим спортсменом-активистом в Заволжском муниципальном районе является  Валерий Константинович Разживин, ему 77 лет. Он с отличием справился с упражнениями комплекса ГТО XI ступени для участников старше 70 лет и получил золотой знак ГТО.
И это не удивительно, ведь Валерий Константинович с детства активно занимается спортом: легкая атлетика, лыжи, биатлон, коньки, плавание, футбол. Имеет целую коллекцию наград, где каждая - целая история. Как вспоминает Валерий Константинович: «Первый знак ГТО получил в 7 классе, и до сих пор это самая ценная памятная награда для меня. Ведь иметь знак ГТО - это гордость».
    В 1961 году Валерий Константинович пришел в Воздвиженскую школу учителем физкультуры. Работа в школе – уроки, секции, тренировки, походы, турслеты, соревнования. Все дни были насыщены терпеливыми заботами и упорным трудом, направленным на укрепление здоровья детей. А скольким мальчишкам и девчонкам он привил любовь к физической культуре и спорту! Став взрослыми, воспитанники Валерия Константиновича остаются приверженцами здорового образа жизни и со спортом не расстаются, хотя бы для поддержания физической формы. Многие из его воспитанников пошли по стопам педагога, поступив на факультеты физической культуры ВУЗов и колледжей. Вот уже за плечами целые десятилетия, отданные детям и  школе. Его уважительно называют ветеран педагогического труда. А он все также продолжает регулярно заниматься спортом и живет активной насыщенной жизнью.
Секрет своего долголетия Валерий Константинович объясняет просто: здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек и постоянное общение с молодежью. Говорит, это и есть простые рецепты долголетия.
    В конце беседы на вопрос: «Валерий Константинович, как Вы отнеслись к возрождению норм ГТО?», ответил: «Это замечательно, что теперь каждый может сдать нормативы ГТО, честно оценить свои физические возможности. Желаю каждому попробовать свои силы и проверить себя!».