Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Комплексу ГТО -5 лет!

22 марта 2019 г.
   24 марта 2014 г. президент России Путин В.В. подписал указ о возрождении программы ГТО. Так началось тестирование физкультурно- спортивного комплекса.
   Вернулось оно под патриотическим названием, у многих вызывающее ностальгию, ГТО. Ведь это движение дало старт новому рождению очень популярного движения, которое создавалось для того, чтобы население стало здоровым и физически развитым. Появилось ГТО в 1931 году и просуществовало 60 лет. Нормы немного менялись, но цель преследовали одинаковую. Все это делалось для достижения далеко идущей цели: развитие физической культуры всего населения, а, следовательно и обороноспособности страны. ГТО внедрялось в образовательных учреждениях, училищах, вузах, заводах и во всех сферах производства.
   Физкультурно-оздоровительное движение начало новую жизнь и в наше время! Современное тестирование преследует следующие цели: укрепить и улучшить здоровье населения, увеличить число людей, которые постоянно уделяют внимание физкультуре, развивать массовый спорт, увеличить число спортивных клубов, кружков, секций, продлить жизнь нации. Как и в советском прошлом те, кто успешно проходят испытания, получают золотые и серебряные значки. К тому же к ним добавлен ещё бронзовый знак отличия. Это делает тестирование схожим с Олимпийскими играми. Только принять участие здесь могут все желающие. Для этого необходимо иметь паспорт и медицинский допуск с разрешением сдавать нормы ГТО. Те, кто успешно прошли все испытания, получают не только значки, но и приятные бонусы. Так, выпускники могут рассчитывать на льготы при поступлении в учебные заведения, где будут также получать повышенную стипендию. Взрослым же могут продлить отпуск.
    В 2016 году был создан центр тестирования ГТО в Заволжском муниципальном районе на базе МКУ ДО «Заволжская ДЮСШ». Руководитель Виноградов Валерий Владимирович. Уже на протяжении этого времени центр ведёт активную работу по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. За это время сложилась целая система тестирования школьников и взрослого населения! Теперь нормы ГТО могут сдать жители всех возрастов города и района! Присоединиться к движению ГТО может каждый! И с каждым днём нас становится все больше!
     И помните: НОРМА ГТО - НОРМА ЖИЗНИ!