Мобильная бригада ЦСО посетила с.Долматовский

28 марта 2019 г.
    25 марта, согласно графику, состоялся выезд мобильной бригады ОБУСО  «Заволжский  ЦСО»   в село  Долматовский Сосневского сельского поселения.
   В состав бригады вошли: заместитель директора ОБУСО «Заволжский ЦСО» Крутова О.В., заведующий отделением социального обслуживания на дому Лебедева И.Ю., заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Е.В., глава Сосневского сельского поселения Зимина Н.В., руководитель аппарата общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Романова Л.А., специалист ТУСЗН по Заволжскому муниципальному району Хахина Н.В., социальный парикмахер, сельские социальные работники.
  Для жителей села Долматовский состоялась информационная встреча, на которой были рассмотрены вопросы социального обслуживания, предоставления технических средств реабилитации через пункт проката, специалисты ответили на интересующие вопросы собравшихся.
   Хахина Н.В. выступила с вопросом предоставления малоимущим гражданам компенсации за приобретенное оборудование цифрового телевещания. Присутствующие были оповещены о сроках отключения аналогового ТВ в Ивановской области, о случаях необходимости приобретения и подключения цифровых приставок. Проинформированы о телефонах «горячей линии» куда можно будет обратиться по вопросам подключения цифрового ТВ.
    Романова Л.А рассказала о  работе, проводимой общественной приемной партии «Единая Россия», выслушала вопросы и предложения от населения, взяла их на контроль.
    В рамках «Школы безопасности» Крутова О.В. рассказала об участившихся случаях мошенничества против граждан пожилого возраста, призвала к бдительности и осторожности в отношении незнакомых людей, приходящих в дом, ознакомила с правилами поведения в подобных случаях.
   Среди жителей были распространены информационные буклеты и памятки: «Порядок предоставления социальных услуг», «Пункт проката технических средств реабилитации», «Осторожно – МОШЕННИКИ!», «Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения».
     Для пенсионеров и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, бригада доставила б/у вещи. Социальный парикмахер оказала услуги по стрижке.
    В ходе выезда состоялась проверка качества предоставления социальных услуг получателям социальных услуг ОБУСО «Заволжский ЦСО». Также были обследованы и проконсультированы граждане, нуждающиеся в помощи настройки приема цифрового эфирного телевидения, взяты на контроль.
     В ходе межведомственного мобильного выезда всего охвачено 24 человека.