Об итогах проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

28 марта 2019 г.
    С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления в период с 11 по 22 марта 2019 года на территории Заволжского муниципального района прошла Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».        В поселениях Заволжского района была размещена информация о проведении данной акции, с указанием номера телефона доверия и дежурной службы ОП № 8 (г.Заволжск) МО МВД России «Кинешемский».
    В клубно- библиотечных объединениях города и поселений района прошли информационные мероприятия, беседы и организованы выставки литературы, с целью пропаганды ведения здорового образа жизни, формирования у  молодежи негативного отношения к вредным привычкам, повышения уровня информированности подростков о проблеме наркомании.
         В ходе проведения данных мероприятий было охвачено около 2000 жителей. Из них около 960 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.
     Антинаркотическая комиссия Заволжского муниципального района обращается с просьбой к гражданам, располагающим информацией о лицах употребляющих, хранящих и изготавливающих наркотики, о фактах продажи, хранения и транспортировки запрещенных веществ, сообщать на «телефон доверия» 8(4932) 35-45-55 или в дежурную часть ОП № 8 (г.Заволжск) МО МВД России «Кинешемский» по телефону 8(49333)2-10-02. Вопросы и предложения о проведении мероприятий в течении года граждане и общественные объединения могут направлять на адрес электронной почты 37zavadm@rambler.ru