Ярмарка здоровья

8 апреля 2019 г.
   В рамках  партийного проекта «Старшее поколение» в г. Шуя прошел областной спортивно – оздоровительный праздник «Ярмарка здоровья».  Он был организован ОБУСО «Шуйский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.
  Участниками мероприятия стали граждане пожилого возраста – слушатели Школ здоровья, активисты досуговых объединений областных организаций социального обслуживания.
  Целью проведения Ярмарки стала пропаганда здорового образа жизни, поддержание физической активности, презентация современных оздоровительных методик, создание условий для общения и активного отдыха пожилых людей.
  ОБУСО «Заволжский ЦСО» представляла команда «Дружба» участники  клуба здоровья «Движение – эликсир долголетия».
   Началось мероприятие с приветствия гостей и выступления юных гимнастов детской юношеской спортивной школы г.о. Шуя.
   Далее все команды разошлись по интерактивным здоровье-сберегающим спортивным площадкам: баскетбол, футбол, стрельба по электронной мишени, боулинг и другим.
  Наряду с работой площадок, предлагалось принять участие  в мастер – классах, которые проводили волонтеры «серебряного» возраста из других центров социального обслуживания.
  Завершилось мероприятие общим флэш-мобом, фотографией на память и подведением итогов соревнований. Команда «Дружба» ОБУСО «Заволжский ЦСО» была награждена Грамотой за победу в номинации «Электронная стрельба», как команда, набравшая наибольшее количество баллов.
  Все участники областной Ярмарки здоровья получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения и массу впечатлений.