Более 300 детских рисунков представлены на областной конкурс «Дети и книги»

8 апреля 2019 г.
   Учредителями конкурса выступают Департамент образования Ивановской области и школа искусств гимназии № 44 г. Иваново. В этом году областной конкурс «Дети и книги» был посвящен юбилейным датам литературных произведений.
    Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет.
    На конкурс было представлено более 300 детских рисунков, авторами которых являются обучающиеся образовательных организаций Ивановской области из городов Иваново, Шуя, Вичуга, Юрьевец, Приволжск, Кинешма, Тейково, Южа, сел Холуй, Китово, поселка Лух и других.
  Жюри конкурса в течение трех дней оценивало мастерство исполнения работ, грамотный подход к изображению текста произведения, композицию, раскрытие сюжета, выделение главного героя, образно-художественное решение темы, оригинальность идеи и содержания.
   Результаты областного конкурса «Дети и книги»: второе место среди участников старшей возрастной категории (15-18 лет) заняла Падрина Екатерина, обучающаяся МКОУ Воздвиженской школы с работой - «Самая главная встреча в жизни».