Урок ГТО

8 апреля 2019 г.
   В соответствии с календарным планом региональных, всероссийских физкультурных мероприятий  ОГБУ «Региональный центр тестирования ВФСК ГТО и массового спорта» во всех образовательных учреждениях Заволжского муниципального района прошла акция Всероссийского дня здоровья «Урок ГТО». В мероприятиях приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс.
  В рамках акции были проведены классные часы на тему «Влияние комплекса ГТО на здоровье человека», спортивные игры "Муравейник»,  продемонстрированы презентации и киноурок  «Готов  к труду и обороне», выступления по темам: «ГТО в 1 классе», «Готов к труду и обороне. Возрождение традиций», «Путь к здоровью через нормы ГТО», «Влияние комплекса ГТО на здоровье человека». На классных часах были проведены викторины, с применением пословиц, загадок о видах спорта, проведена квест – игра «Здоровье в наших руках» с интересными станциями: «Мы – команда», «Всё о ГТО», «Мы за ЗОЖ», «Самый - самый», «Народная медицина», «Что, где, почему?», «Изобразительная».