Зелёный шум прошёл в Заволжске

6 мая 2019 г.
  1 мая в Заволжском районе, как и во всей стране, отмечался Праздник весны и труда. С самого утра на площади Бредихина было шумно: открылась весенняя сельскохозяйственная ярмарка «Зелёный шум». Чего здесь только не было: рассада и саженцы, семена, живые символы года – свинки, сувенирная продукция, выпечка, работала площадка по аквагриму, и даже выставка поделок учреждений культуры, проводились мастер-классы росписи по дереву и разнообразные конкурсы.
  Заволжцев и гостей района приветствовал глава муниципалитета Денис Петров.
  Он вручил благодарности за активное участие и личный вклад в мероприятия по развитию и оперативному решению вопросов садового товарищества председателю садового товарищества коллективных садов 4-19 Александру Сулоеву, председателю садового товарищества № 9 Альбине Жилиной, председателю садового товарищества № 4 Нине Комаровой, председателю садового товарищества № 5 Владимиру Дудину, председателю садового товарищества № 3 Анатолию Долбунову. Также благодарственное письмо главы Заволжского муниципального района за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, неоценимый вклад в развитие выставочно-ярмарочной деятельности на территории района получила Людмила Рябчикова.
  Всех, кто трудится и трудился на благо родной земли приветствовали депутат Ивановской областной Думы, председатель комитета по социальной политике, руководитель медицинского центра «Решма» Михаил Кизеев, депутат Ивановской областной Думы, заместитель председателя Ивановской областной Думы, председатель комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Фомин, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, секретарь Заволжского районного местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Новикова, председатель профкома координационного совета профсоюзных организаций Заволжского муниципального района Светлана Касаткина.
  В конкурсе поделок на грядку «Чудеса из ненужных вещей» зрительским голосованием определены победители. Первое место получила коллективная поделка детей детского сада № 2 «Все на ярмарку спешат», руководитель М.В. Мухина. Второе место зрители отдали поделке деда Андрея, бабушки Тани да внука их Семёна «Поросячий рай». Замыкает тройку победителей поделка Ольги Капелиной из МКУК «Родник» Волжского сельского поселения «Оберег на 6 сотках».
  В конкурсе солнечной красоты и детского обаяния «Мини-мисс Весенняя радуга» все участницы стали победительницами в различных номинациях, самой главной «Мини мисс «Весенняя радуга» стала Аня Румянцева.
  В номинации «Весенний цветок» победила Виктория Волохова, в номинации «Солнечный лучик» победила Алина Смирнова, в номинации «Лучезарная улыбка» победу одержала Елизавета Щенкова, в номинации «Весеннее очарование» лучшей стала Алеся Пеганова, в номинации «Радужный образ» победила Дарья Крутова, в номинации «Маленькая звёздочка» выиграла Екатерина Понамарёва.
  Зрители в этот день отдавали свои голоса и за самый вкусный пирог в конкурсе «Зелёный СМАК», в котором самым вкусным стал пирог «Зелёный смак» районного совета ветеранов. Второе место народные дегустаторы отдали пирогам «Яблоневый цвет» и «Мальчик–одуванчик «Кинешемского хлебокомбината. Третье место досталось пирогу «Изумрудный рай» Светланы Смирновой из МКУ КБО «Ритм» Сосневского сельского поселения.
  На сцене выступили лауреаты всероссийских конкурсов, ансамбль русской песни «Кристалл», танцевальная группа Центра развития ребёнка – детского сада № 1 «Вальс цветов», юная вокалистка Варя Цветкова, юная гимнастка Аня Мичурина, талантливая Ева Родионова, юная вокалистка Варя Брюзгина, ансамбль народной песни из города Наволок, творческий коллектив Заволжского городского дома культуры.