За большой вклад в развитие ветеранского движения присвоено звание "Почётный ветеран"

14 мая 2019 г.
  19 апреля в Управлении МВД России по Ивановской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации.
  На нём присутствовала председатель первичной ветеранской организации органов внутренних дел и внутренних войск России отделения полиции № 8 города Заволжска МО МВД России «Кинешемский», капитан милиции в отставке Галина Лазарева.
  Вместе с поздравлениями председатель Ивановского регионального отделения Всероссийской ветеранской организации полковник внутренней службы Леонид Лампасов за большой вклад в развитие ветеранского движения вручил ей почётный знак «Всероссийская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов».
  Ветераны МВД - люди особой закалки, с глубоким пониманием своего гражданского долга.
  Галина Александровна ведёт большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Являясь членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заволжского муниципального района, проводит большую работу по пропаганде правовых знаний, ценностей и нравственных основ.
  Первичная ветеранская организация под руководством Галины Лазаревой ведёт большую работу по патриотическому и нравственному воспитанию молодого поколения, является участником многих мероприятий. Самые яркие и значимые из них -  «Неделя мужества», во время которой проводились уроки мужества в школах, возлагались цветы к памятнику погибшим милиционерам, «Мы граждане России», где члены ветеранской организации вручали паспорта заволжцам, достигшим 14-летнего возраста.
  «Держава армией крепка». Во время этого мероприятия ветераны напомнили старшеклассникам Заволжского лицея о героях войны от древности до наших дней, о их бессмертных подвигах, в том числе о подвиге Якова Беляева - нашем земляке - герое, о Николае Вилкове - участнике Советско-Японской войны, о воинах-интернационалистах, о подвиге заволжца Андрея Матюшина, спасшего со своим знакомым троих тонущих рыбаков.
  «Общественное объединение правоохранительной направленности» вносит весомый вклад в деятельность отделения полиции, участвуя в работе по предупреждению и раскрытию преступлений, пропаганде правовых знаний среди населения, охране общественного порядка.
  В преддверии Нового года ветераны МВД побывали в гостях у ветерана, бывшего участкового Владимира Новикова, жителя села Жажлево, которому вручили медаль «Дети войны».
  Команда ветеранов МВД приняла участие и в областном рыболовном турнире граждан пожилого возраста «Клёвое место», и в областной военно-патриотической игре «Зарница» для граждан старшего поколения. И, конечно, нельзя не отметить большой вклад и участие ветеранской организации МВД в Дне памяти погибших при исполнении служебного и гражданского долга.
  Это основные мероприятия только за 2018 год, а сколько патриотически направленных мероприятий проведено уже в нынешнем году, а сколько проводилось раньше!
  Как рассказала председатель районного совета ветеранов Елена Гладышева, Галина Лазарева - это уже четвёртый почётный ветеран в Заволжском районе. Ранее это звание присвоено Вере Викторовне Скобелевой, Татьяне Борисовне Мурехиной и Галине Фёдоровне Елисеевой.