Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Поклонимся детям, пережившим войну»

14 мая 2019 г.
  8 мая у здания Заволжского военкомата отправляли отряд из добровольцев для формирования военного госпиталя – этой инсценировкой началось совместное с советом ветеранов мероприятие к Дню Победы, посвященное детям войны, которое продолжилось в ОБУСО «Заволжский ЦСО».
  На фронт…
  На крыльце военкомата появляется военком и военный и объявляют о том, что из женщин формируют отряд санитарок в военный полевой госпиталь. Им вручают Красноармейские книжки и отпускают на полчаса домой, попрощаться с родными. Но вдруг появляется толпа детей. Они просят, чтобы и их взяли помогать в госпитале, ведь на полях сражений гибнут их отцы и братья, а ребята тоже хотят быть полезными стране. Решено: дети тоже едут в отряде добровольцев.
  Это сцену из жизни военного времени под чутким руководством Ираиды Ивановны Сибагатовой разыграли театральный коллектив «Вернисаж» и ребята из школы № 3 города Заволжска.
  Военные будни
  Затем театрализованное действо перенеслось в актовый зал ОБУСО «Заволжский ЦСО», где собрались ветераны и дети войны.
    Там зрителям показали сцены прощания на перроне, чтения писем из дома. Мероприятие сопровождалось песнями в исполнении Тимура Сибагатова, Анны Илюхиной, коллектива Заречного дома культуры, танцевальным номером группы «Ириски» под руководством Ирины Евгеньевны Харитоновой. Музыкальные произведения были настолько тщательно подобраны, что одни песни зрители подпевали, а другие вызывали слезы на глазах. На экране демонстрировали фотографии военной жизни.
  Награждение
  Несколько слов собравшимся сказала Вера Николаевна Лебедева, ветеран, ребенок войны, заслуженный учитель, пожелав всем доброго здоровья и долгих лет жизни. Закончилось мероприятие вручением благодарственных писем, цветов и подарков участникам мероприятия «Поклонимся детям, пережившим войну». Отметила Ольга Васильевна Советова, директор ОБУСО «Заволжский ЦСО», театральный коллектив «Вернисаж» и его руководителя Ираиду Ивановну Сибагатов, хореографа группы «Ириски» Ирину Евгеньевну Харитонову, учащихся школы № 3 города Заволжска: Карину Смирнову, Ксению Пакину, Кирилла Смирнова, Ивана Янкович, Ивана Рекова, Валеру Степанова, ученика  Александра Жохова, исполнителей песен: Тимура Сибагатова и Анну Илюхину, а за спонсорскую помощь поблагодарила директора Центра страхования г. Кинешмы Наталью Константиновну Смирнову, коллектив кафе «Романтика» и Ларису Владимировну Внуковскую.
 
Директор  ОБУСО «Заволжский ЦСО» О.В. Советова