«Оставь свой след – 2019»

20 мая 2019 г.
  17 мая в городском Доме культуры состоялось заключительное мероприятие МКОУ Заволжского лицея «Оставь свой след – 2019». Большой школьный праздник собрал вместе лицеистов, педагогов, родителей и социальных партнеров общеобразовательной организации для подведения итогов года.
  Церемония награждения победителей конкурса «За честь школы» прошла в греческом стиле. Эпизоды, разыгранные артистами – старшеклассниками под руководством Виноградовой Н.А., погрузили участников в события прошлого, когда победителей награждали венками разных растений. Победителям конкурса 2019 года – лицеистам вручались грамоты, подарки и памятные статуэтки. Обладателями почетных наград высшего достоинства (статуэток) стали: в номинации «Через тернии – к звёздам» (завоеватели знаний) – Смирнова Полина, в номинации «В здоровом теле - здоровый дух!» (лучшие спортсмены) – Пучков Иван, в номинации «Лидер» (активисты) – Лелюшкина Полина, в номинации «Дух упорства и вдохновения» (лучшие в творчестве) – Новикова Анастасия, в номинации «Открытие года» - Волкова Кира. Статуэтки «За волю к победе» получили Малинкина Полина и Репина Снежана.
  Обладателем звания «Ученик 2019 года» стала Лелюшкина Полина. Обладателем «Гран-при» фестиваля искусств «Салют талантов – 2019» - Мичурина Анна.
  Победителями номинации «Лучший класс» признаны: 11 класс (классный руководитель Кружилина С.Н.), 6-в (классный руководитель Мухина Т.И.), 2-б (классный руководитель Варегина М.Ю.). Волонтеры: Молодцов Никита и Смирнов Максим за активную добровольческую деятельность на территории района награждены грамотами местного отделения ВПП «Единая Россия».
  «За особый вклад в деятельность лицея» благодарственными письмами награждены педагоги и социальные партнеры учреждения.
  Бурными овациями встречали зрители лучшие выступления года с массовых школьных и муниципальных мероприятий: фестиваля искусств «Салют талантов», конкурса военно-патриотической песни «Буду в армии служить!», конкурса на лучшую утреннюю зарядку «Доброе утро!», КВНа «Весь мир – театр!», конкурса юных вокалистов «Весенняя капель». На большой сцене городского Дома культуры с качественным звуком выступления более зрелищные, а юные артисты раскрываются еще больше. Каждый номер концертной программы – уникален: «Нас не удержать!» (активисты «РДШ», руководитель Пискарева Н.В.), «Шли солдаты на войну» (1-б, руководитель Иванова О.В.), «Служить России» (4-б, руководитель Тихомирова Л.В., «Подари улыбку миру» (2-в, классный руководитель Румянцева И.В.), «Мы – маленькие дети!» (2-б, классный руководитель Варегина М.Ю.), «Зарядка для зверей» (3-а, классный руководитель Лебедева Р.В.), «Чудовище и чудовище» (9-б, классный руководитель Голубева Е.А.), «Девчата» (9-а, классный руководитель Румянцева В.С.). Вдохновенным художественным чтением порадовала Косарева Кристина, и, конечно, талантливые солистки: Анастасия Новикова, Варвара Брюзгина и Анастасия Сосина вновь покоряли сердца своим удивительным голосом.
  Незабываемое впечатление произвели и ведущие праздника – десятиклассники: Ульянов Анатолий и Нечаева Юлия.
  «Прошедший учебный год вновь ознаменовался успехами и победами обучающихся, значительными делами лицея, сложившимися традициями и новыми интересными событиями и оставил неизгладимый след в летописи лицея», - подвела итог организатор мероприятия - заместитель директора по воспитательной работе Наталия Викторовна Пискарева и поблагодарила всех, кто «своим трудом и талантом её писал».
  День детских организаций России, который отмечается 19 мая, МКОУ Заволжский лицей встретил большим объединяющим всех событием, которое создавали все вместе.  #РДШ #ТолькоВместе А вместе мы – сила, способная на большие дела.
  Яркое, новое, масштабное мероприятие, несомненно, оставит впечатляющий след в памяти участников и зрителей.
Н.В.Пискарева, заместитель директора по ВР, учитель музыки, организатор мероприятия
Фото Т.И.Мухиной