Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

«Призывник года»

21 мая 2019 г.
  С 14 по 17 мая на базе войсковой части №03333 города Шуи проходил XVII областной конкурс «Призывник года» среди учащихся школ и студентов профессиональных образовательных организаций Ивановской области. Организаторами конкурса выступили Департамент образования Ивановской области и Региональный центр военно-патриотического воспитания. В числе 56 конкурсантов, распределенных на три возрастные группы: учащиеся школ в возрасте от 16 до 18 лет, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 18 лет, учащиеся школ и профессиональных образовательных организаций, не прошедшие службу в Вооруженных Силах РФ в возрасте от 18 лет, был обучающийся МКОУ Заволжского лицея Дмитрий Долганов.
  В течение четырех дней участники соревнований смогли приобщиться к армейской жизни. Жили в казарме, соблюдали жесткий распорядок дня, питались в полевой кухне. Программа конкурса включала строевую, огневую, общефизическую, теоретическую, медицинскую и тактическую подготовку, выполнение мероприятий радиационной, химической, бактериологической защиты.  А также культурную программу.
  На торжественном закрытии мероприятия руководителям конкурсантов, родителям были продемонстрированы умения «призывников», полученные за это короткое время.
  По итогам соревнований Дмитрий Долганов награжден Сертификатом участника конкурса «Призывник года» Департамента образования Ивановской области.
  Дмитрий с благодарностью и гордостью отзывается об участии в мероприятии: «Моя мечта – быть военным пока еще не может осуществиться. Но мне очень понравилось участвовать в «Призывнике года» - на время попасть в армейскую среду и почувствовать военный дух. Со многими подружился. Многое осознал. К конкурсу был подготовлен. Лучше всего проявил себя в строевой подготовке.  В целом, программа была насыщенной и интересной. Считаю, что любому мальчишке участие в таком мероприятии - полезно». 
  Вместе с Дмитрием в конкурсе участвовали и выпускники МКОУ Заволжского лицея, ныне студенты: Щербатенко Владимир и Волков Илья.
 
Н.В.Пискарева, заместитель директор МКОУ Заволжского лицея