В рамках регионального проекта «Детский спорт.37» в Заволжском лицее отремонтируют спортзал

7 июня 2019 г.
   5 июня на заседании регионального правительства губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписал постановление о распределении субсидий муниципалитетам на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций области в рамках регионального проекта «Детский спорт.37». Средства позволят улучшить спортивную инфраструктуру в 13 школах городских поселений Ивановского региона, в их числе – Заволжский лицей.
   Как сообщила зампред правительства Ирина Эрмиш, в текущем году впервые предусмотрены средства областного бюджета, которые будут распределены в те муниципалитеты, которые крайне нуждаются в ремонте спортивных объектов в школах, расположенных в городских поселениях.
   Субсидию из областного бюджета в общем размере 36 миллионов рублей в 2019 году получат школы 13 муниципальных образований: в одних на выделенные средства отремонтируют спортивные залы, в других – установят новые спортивные площадки.
  На капитальный ремонт спортивного зала Заволжского лицея выделено 2 700 000 рублей.
  Софинансирование местного бюджета составит 1% - 27 272, 73 рублей.