В канун Дня России прошло торжественное вручение паспортов жителям Заволжского района

10 июня 2019 г.
  7 июня  в Заволжском филиале комитета Ивановской области ЗАГС прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов юным жителям Заволжского района, которые отметили своё четырнадцатилетние в канун Дня России.
  Ребят поздравил глава Заволжского района Денис Петров. «Вручение паспорта – символ вхождения в большую семью граждан Российской Федерации, которые обладают всей полнотой прав и начинают нести ответственность за будущее нашей страны. Хотелось бы, чтобы вашими руками строилось будущее и нашего района, и нашего государства», - отметил глава.
  Также ребят поздравили заместитель главы Заволжского городского поселения Сергей Баклашин, руководитель общественной приёмной Заволжского местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Романова, руководитель партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Илларионова, председатель совета ветеранов Заволжского района Елена Гладышева.
  Руководитель ЗАГСа Татьяна Воронина провела для ребят экзамен на гражданскую зрелость, задавая вопросы о знаках суверенитета Российской Федерации, документах, получаемых человеком в течение жизни, и познакомила присутствующих с историей паспорта.
  Инспектор  отдела по вопросам миграции муниципального отдела МВД России по Ивановской области «Кинешемский» Ольга Юрлова вручила паспорта вступившим в пору гражданской зрелости шести жителям Заволжского района: Александру Иванову, Полине Корешковой, Елене Соковой, Ивану Солнцеву, Диане Цветковой, Анне Ястребовой.
  С музыкальными поздравлениями выступили сотрудник Заволжского городского дома культуры Сергей Иванов и воспитанники  Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских.